Доктор комаровский назвал главное правило лечения больного горла, секреты

Опубликовано: 15.12.2019
доктор комаровский назвал главное правило лечения больного горла

Доктор-педиатр Евгений Комаровский часто публикует полезные информативные посты на своих страницах в соцсетях. В этот раз врач рассказал подписчикам о методах лечения больного горла.

Сразу после того, как возникла тема: «Боль в горле», должен возникнуть вопрос: «А есть ли при боли в горле насморк?». Если есть насморк, то с высокой степенью вероятности, боль в горле – это вирусная инфекция, и тут вы можете заниматься самолечением. Нет насморка – срочно к доктору!⠀Но если это все-таки вирус, как помочь при боли в горле? Главное, чтобы в горле не накапливалась и не засыхала слизь. Поэтому пить много теплого и много холодного – холодное обладает местно анестезирующим действием. Если уж совсем невмоготу, вы, конечно же посоветовавшись с доктором, можете использовать основные обезболивающие препараты, которые есть в домашней аптечке – парацетамол и ибупрофен. Ничего другого вы самостоятельно принимать не должны.

Напомним, доктор Комаровский — известный педиатр, «золотыми» правилами иммунитета которого пользуются все родители, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у родителей, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на сайте clutch.ua

Также доктор рассказал всем заботливым мамам, какая каша, по его мнению, считается самой полезной: он даже составил список из семи злаков. А вот манку, которой так любят кормить малышей в садике, Комаровский нещадно раскритиковал.

Смотри видео по теме:

Не менее вызывающей стала сказанная им фраза о том, что детям помогать нельзя. Почему врач-педиатр так негативно относится к родительской помощи? Ответ смотри здесь.

Источник: http://www.frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться