Самое интересное: как подать документы на green card сша в 2019 году

Опубликовано: 24.11.2019
как подать документы на green card сша в 2019 году

Green Card (Грин-карта или Зеленая Карта) – документ, подтверждающий наличие у его держателя вида на жительство в США. Обзавестись этим документом можно несколькими способами, и эту статью посвятим разбору одного из них – участия в диверсификационной лотерее. Ознакомьтесь с инструкцией, как подать документы на Green Card США самостоятельно.

Все сведения указываем традиционно – латиницей.

В поле «What is your current marital status?» необходимо указать свое юридически зафиксированное семейное положение.

Если все указано верно, и вы по-прежнему мечтаете иммигрировать в Америку, нажмите на «Continue» и анкета направится для участия в розыгрыше. При выборе опции «Cancel Entry» можно анкету отозвать.

С началом приема запросов заходим на официальный интернет-сайт лотереи, открываем бланк анкеты и приступаем к его заполнению. При этом важно сосредоточиться, так как на указание всех данных отводится только 30 минут. По истечении этого времени сессия закрывается и придется начинать всю процедуру заново.

Дальше, сохранив специальный номер, присвоенный вашей анкете в ходе регистрации, (проверка выигрыша заявки возможна только по нему), ожидайте мая 2019 года, когда будут оглашены результаты.

Итак, приступим к непосредственной подаче заявки.

Для начала отметим, что розыгрыши Green Card США на 2016 и 2017 годы уже закончились. В 2019 году можно зарегистрироваться на участие в лотерее DV-2020. Временной отрезок, когда можно будет заполнять анкету, аналогичен предыдущим годам – октябрь 2019 года. Раньше указанного периода или позже него услуга недоступна. Розыгрыш пройдет в мае 2019 года.

В случае выигрыша вас известят по электронной почте. В письме будет указана дата собеседования, на которое нужно будет явиться в американское посольство, а также приведен список документов, которые необходимо будет собрать. Если собеседование пройдет успешно и все собранные документы будут отвечать предъявленным требованиям, вы получите Грин Кард и возможность эмигрировать в США в 2019 году.

На этом процедура заполнения первой части заявления заканчивается, и вы сможете приступить к проверке введенных данных. Если вы имеете супругу/супруга или в последнем поле вносили сведения о детях, после нажатия «Continue» откроется вторая часть заявки, в которой потребуется указать данные о муже/жене и/или детях. Принцип аналогичен вышеописанному для вас лично.

В графе «Number of Children» указывается количество детей заявителя, которым не исполнился 21 год и которые не пребывают в браке.

В следующем поле анкеты – What is the highest level of education you have achieved, as of today? – потребуется выбрать образование, которое вы имеете на день подачи заявки.

Анкета разделена на две части. Первую часть в обязательном порядке заполняют все участники.

Затем, после нажатия на «Continue», откроется форма проверки данных. Внести изменения можно нажатием на «Go Back to Part1».

Источник: http://www.frezernem.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться